Спорт и танцы для детей. Кто чем занимается?

Тема в разделе 'Развитие и воспитание', создана пользователем PrilutskayaSVETlana, 27 янв 2018.

1. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
    Всем привет! Предлагаю поделиться опытом, кто водит своих деток на спортивные занятия, хореографию и т.п. В каком возрасте вы начали приучать своего ребенка к спорту? Какие секции, кружки и танцевальные студии посещаете ? Оставляйте свои отзывы о тренерах и преподавателях.
    РиоРита и Администратор нравится это.
  2. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    Моему сыну 4,5 года. Очень активный мальчик. Я решила, что надо его энергию направить в нужное русло .Начали пробовать, когда ему еще 3 лет не было. Пошли в детский центр Талантики. Там с 3 лет брали детей. Результат- ушли через 15 мин. Рано. В 3г.3 мес. пошли на акробатику в Кедр. На втором занятии нас послали. Подрасти. Росли 3 месяца. В 3,5 года попали на каратэ в СпортКомфорт на Луговой. Спасибо тренеру Владимиру Владимировичу за его терпение к моему ребенку, что не выгнал нас сразу. Мне очень понравилось, что в холле висит экран и родители могут наблюдать за тренировкой. Месяца два мой ребенок учился не баловаться, потом стало немного легче. Занимаемся уже 1 год. Правда, с января у нас получается ходить только по средам. Что хорошо- упор на тренировках делается на общую физическую подготовку, у тренера большой опыт работы с детьми, он в школе работал учителем физкультуры, сейчас проводит тренировки в детской спортивной школе единоборств.
  3. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    ТАНЦЫ. Чтобы понять, к чему у ребенка есть способности и желание, надо попробовать. Иногда может проявиться там, где и не думал. Танцы начали пробовать в марте прошлого года. Пошли на хореографию в Умку. Не понравилось - мне. Родители присутствуют на занятиях вместе с детьми, причем не тихо сидят в сторонке, а принимают активное участие. Кто- то орет на своего ребенка, кто-то сам делает растяжку. Тренер вообще не авторитет, дети бесятся, мой решил, что он в игровой комнате....В общем, дурдом! В зале грязь, на фитболах слой пыли, коврики грязные, папы с босыми ногами топчутся там, где дети потом ползают. Несколько раз ждали опаздывающую мамочку, однажды она пришла со старшим сыном - лет 7, не с кем было оставить. Мальчик принес с собой игрушки и играл с ними там же, где занимались малыши. Чем не игровая комната? Бросили.
    --- добавлено: Jan 28, 2018 9:49 AM ---
    ТАНЦЫ - вторая попытка. Арт - Вижн на Лермонтова. Серьезная школа, по два тренера на группу, время и место нам подошло идеально, НО в группе нет мальчиков, мой один как в цветнике оказался, можно было походить пару месяцев, чтобы понять, надо ли нам это, но там присутствует годовой сбор в размере 3 тыс. руб., и независимо от того, когда пришел, т. е. если пришел в апреле- сдай, а в сентябре сдавай опять. Оплата 2 тыс. руб. в месяц за 2 раза в неделю.
    --- добавлено: Jan 28, 2018 10:06 AM ---
    Хореография в детском центре МАЛЯТКО. Мой отзыв, который я разместила у них на странице, удалили. Значит, напишу здесь. Из плюсов- пробное занятие бесплатное, так как попала на акцию в январе. В раздевалке грязно. Родители в грязной обуви, дети тут же в чешках ждут начала занятий. Бахил нет, никто не предупредил, что их надо принести с собой. Моего ребенка на первом пробном занятии молча выставили за дверь, даже не убедившись, что я нахожусь в раздевалке. Я не знаю причину, так как увидеть, что происходило на уроке . я не могла. Ждать и выяснять тоже не было желания, как и желания посещать этот центр в дальнейшем.
    Парижанкa, Malusha, РиоРита и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    Каждый родитель, отдавая своего ребенка на танцы или в спортивную секцию, хочет достичь каких- то целей. Кто-то хочет скорейших выступлений на сцене в красивых костюмах и в макияже, кто-то привить дисциплину и т. д. Лично у меня в приоритете общее физическое развитие. Хочу разностороннюю физическую нагрузку. Поэтому танцы два притопа, три прихлопа меня не интересуют, и моего ребенка, похоже, тоже. Мы выбрали танцевальный коллектив АЛЬТЕР - ЭГО . Тренеры просто умнички, никаких криков , все детки у них зайки. Но если кто-то из Заек не сделал какое- то упражнение, будет переделывать. Моего Зайку один раз выгнали в раздевалку успокоиться вместе с другом. когда им было слишком весело, в этот же день веселье закончилось слезами ,когда в конце тренировки не получил подарок из - за поведения. Это воспитательная мера и результат на лицо. Одного раза было достаточно. Основное внимание на тренировках уделяется акробатике. Я думала, мой ребенок никогда не будет делать упражнения на растяжку . Я поняла, что ошибалась, когда мы пришли на эти танцы. Тренеры- Людмила Игоревна и Дмитрий Григорьевич Брагины.
  5. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    Теперь о ФУТБОЛЕ. Занимаемся 2 раза в неделю в детской школе футбола ЛАЙК. Большинство мальчишек обожают футбол. и мой- не исключение. Группы небольшие, два тренера на группу. Тренировки проходят исключительно в виде игры. Атмосфера детского счастья. Основной акцент на тренировках уделяют воспитанию командного духа, таким понятиям, как команда, игра, игроки. Тренеры для детей - как старшие друзья. Программа этой школы рассчитана на 2 года. В общем, пока будем ходить туда, где ребенку нравится, и есть польза от занятий. Когда подрастет, сам выберет себе направление, по крайней мере. у него уже будет привычка постоянно чем- то заниматься.
  6. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:
    Приятно поговорить с умным человеком, т.е. с самим собой;)
    Администратор нравится это.
  7. Оффлайн

Администратор хранительница очага

Симпатии:
    155.654
    )))))
    зато читают и ваш опыт станет полезным для других.
  8. Оффлайн

РиоРита

Симпатии:
    2.525
    Анна
    Дети:
    Дамир: 7.10.10
    Любомир: 7.11.15
    PrilutskayaSVETlana, спасибо за информацию!
    Если народ не отписывается в теме, это не значит, что тема не актуальна. Количество просмотров говорит само за себя.

Я старшего в 5 лет отвела на карате ( стадион «Авангард», тренера - супружеская пара Гилевых). Пол года занимался, но потом захотел ходить на бокс. Перевели на бокс ( тренер - Эдуард Абасович, тренерует на Горького). Сейчас Дамирушке 7. Продолжает ходить на тренировки (2-3 раза в неделю по 2 часа). Очень нравится.

Многие одноклассники сына ходят на хоккей. Секция в Торговом центре «Конфетти» ( г.Ялта). Очень хвалят.

А вообще, у нас был очень классный детский сад! ( Ялта, детский сад номер 13 «Лукоморье»). Там они и пели, и танцевали, и стихи читали. Выступали на городских мероприятиях. А еще они делали мультфильмы! Рисовали героев, лепили из пластилина, раскадровку делали, придумывали сюжет, озвучивали... С ними занималась Анжела Натановна. И сейчас, когда сад закрыт на реконструкции и стройку нового корпуса, Беленко Анжела Натановна продолжает делать с детьми мультфильмы в нашей 12-ой школе. Кстати, эти мультфильмы, я как главный редактор ЯлтаТВ, с удовольствием размещала на телеканале. А посмотреть их можно в Интернете. Вот первая попавшаяся на глаза ссылка - https://udikov.livejournal.com/2208747.html

Мой любимый мультфильм про «Жрушку» ;)
    Администратор и PrilutskayaSVETlana нравится это.
  9. Оффлайн

Mirabilis

Симпатии:
    1.047
    Mirabilis
    Дети:
    Царевна - 2011
    Богатырь - 2014
    Дочь впервые отвела на танцы в 2.8 в Арт-Вижн, понравилось, потом цепанули ветрянку, потом я забеременела вторым и перестала водить. Потом немного занимались в "Кристалле" - его уже нет, и снова пришли в Арт-Вижн уже на Лермонтова в районе 5.5. Тоже походили пару месяцев, потом она заболела и категорически не захотела ходить туда. Я не настаивала, хотя мне там нравятся тренера, но не нравится переполненность групп и грязный туалет, может сейчас там что-то изменилось, конечно, на тот момент они были только после ремонта. На танцы больше она не хотела совсем, мы занимались на других кружках, и в этом году пошли на балет в "Лил Балерин". Занимается с августа, ей нравится. Маленькие группы (10 человек где-то), условия, конечно, классные - новый зал, специальное покрытие, камера, чай-кофе для родителей. Тренера - девочки молоденькие, сейчас заканчивают магистратуру университета культуры, дети их очень любят и занимаются с удовольствием. Сына еще никуда не водила.
    --- добавлено: 3 фев 2018 в 07:13 ---
    Здорово! Я бы с удовольствием водила дочь на подобные занятия. Жаль, что в Симфе не встречала такого для дошкольников.
    PrilutskayaSVETlana и Администратор нравится это.
  10. Оффлайн

PrilutskayaSVETlana

Симпатии:
    51
    Светлана
    Дети:

Идея с мультиками вообще супер!!! Это же как детям интересно - мультфильмы своими руками. Да , в Симферополе нет ничего подобного. Может, кто-то возьмет себе на заметку. Я сыну в интернете нашла мультик - называется ПЛАСТИЧНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ. Смотрит с удовольствием. Его тоже дети создали, только постарше.
    --- добавлено: 3 фев 2018 в 10:06 ---

Мне Арт- Вижн тоже не понравилась, как- то пафосно и неуютно. Детей в группе много, туалет такой-же грязный. Тренеры хорошие, но молодые девочки и для моего Мужчины - не авторитет. Но многие мои знакомые водят своих девчонок и им нравится. Еще мне очень не понравилась администратор. Хамка такая сидит- лицо, так сказать заведения. Сначала озвучила сумму в 1000 руб. - вступительный взнос, потом- 3000 руб. и еще так по- хамски утверждает, что она этого не говорила. В общем, с Арт- Вижн не сложилось у нас.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)