Мамочка, полежи со мной. Я не могу уснуть!

Тема в разделе 'Материнство', создана пользователем Администратор, 25 ноя 2016.

1. Оффлайн

Администратор хранительница очага

Симпатии:
    155.628
    присоединяйтесь к нам в ИГ https://www.instagram.com/infomamaorg/
    @infomamaorg [IMG] #инфомама
    5LtXhPSjXi0.jpg

....
    Думаю, что многие из нас это слышат часто. Мои дочки [IMG]просят каждый день полежать с ними перед сном. [IMG]и дело именно в самом процессе- лежать рядышком,[IMG][IMG]под один одеялом в обнимку.
    Старшей 9 лет, а младшей ⃣5 лет. И знаете, как я думала и делала раньше[IMG]Я считала, что это излишние действия. А правильно, чтоб дети учились самостоятельности. [IMG]И лишь иногда ложилась к ним. Я находила ⃣⃣ 1000причин и объясняла, что маме нужно работать (работа в интернете), [IMG][IMG]помыть посуду, [IMG][IMG]убрать, выгулять собаку[IMG]. Единственное, что я делала всегда –это обнимала и целовала[IMG][IMG] девочек с пожеланием сладких снов. [IMG]И если бы вы знали, как мне сейчас грустно [IMG] думать о том, что я отказывала своим детям. Никакие важные дела, никакие принципы да и вообще, что либо еще –не может быть важнее детей[IMG][IMG][IMG]

В один день просто [IMG]перещелкнуло. [IMG]Первое, что очень меня потрясло- это попытки краж детей в Симферополе. Я редко примеряю ситуации на себя, но тут так сильно в сердце [IMG]защемило, когда я на секунду это представила. Словами свои ощущения не передать. [IMG]
    [IMG]Через пар дней попала на новость о том, что ребенок лег спать и не проснулся. Об этом трудно говорить… [IMG]
    Теперь практически каждый вечер я сама укладываюсь с ними. И в эти бесценные минуты[IMG] происходят маленькие чудеса. [IMG]Старшая рассказывает о своих радостях, достижениях и переживаниях. Спрашивает мое мнение. Иногда очень откровенные разговоры получаются..Задает уже совсем взрослые вопросы, [IMG]что заставило посмотреть на моего ребенка еще с одной стороны. Младшая, чаще всего крепко крепко обнимает и беспрерывно тарахтит, как будто рядом кошка мурчащая,[IMG]о том как она меня любит [IMG]и что я самая самая самая лучшая мамочка на свете. [IMG]Иногда мы даже печалимся вместе о наших умерших животных, я позволяю детям прожить эти ощущения и не подавляю их. Младшая очень сильно скучает за нашей маленькой Донной, [IMG]очаровательному Биглю, жизнь которой несправедливо прервалась. Но мы даже умудряемся пофантазировать, как ей весело теперь бегать по облакам и сколько у нее там друзей.
    Нет и я раньше, конечно же, участвовала в жизни своих детей, но как то в эти моменты перед сном, когда девочки полусонные и такие спокойные, очень глубокие и душевные разговоры у нас выходят.
    И я поняла, что хочу и буду наслаждаться такими моментами. Наслаждаться своими детьми- пока они во мне нуждаются. Наступит то время, когда мои крошки не захотят проводить так много времени со мной. От этих мыслей очень больно.
    Но, это все произойдет когда-то! А сегодня я отложу все свои заботы и проблемы в сторону, прыгну к ним в кроватку- и если они попросят спеть, я спою, поболтать - я буду болтать, почитать- я почитаю их любимые книжки. И уткнувшись к ним в щечки буду говорить о том, как сильно я люблю их, и что они самое главное в моей жизни!
    А через много лет, когда я стану старушечкой, я попрошу их полежать со мной - и мои девочки это сделают, ласково меня обняв потому, что они знают, что они самое главное меня…
    Будьте счастливы рядом!
    Крис
    #инфомама#инфомамасимферополь#инфомамакрым#мама#дети#мамочкикрыма#мамыкрыма#мамочки#мамы#принцесса#девочка#дочка#дочки#симферополь#крым#взаимопомощьмамамсимферополя#семья#психология#моидочки#мамочкисимферополя
  2. Оффлайн

Snezha

Симпатии:
    8.813
    Snezha
    Дети:
    Все мои)
    С таким трепетом написала, Крис... Подписываюсь под каждым словом... Детям очень важны наши объятия, забота, общение, внимание...
    Ещё есть момент - у всех свои языки любви, не лишним будет знать мамам языки своих детей...
    Криc нравится это.
  3. Оффлайн

Симпатии:
    155.628
    Спасибо !
    Девочки, мне приятно, что моя история нашла отзыв с вашей стороны. Судя по лайкам.

Давайте делиться опытом материнства, своими открытиями в воспитании.

В данной теме интересно было бы послушать, как у вас происходит процесс с укладыванием ваших деток.
    Snezha нравится это.
  4. Оффлайн

marinello ПоZZZитиFFFна...

Симпатии:
    664
    Марина
    Дети:
    Виталия: 29.01.2009
    Кристин, умничка !
    Сегодня произошел неприятный случай .
    Возвращаясь со школы, Виталина набрала и веселым голосом сказала, что занятия закончились и она идет домой (2 минуты от дома школа). Звоню ей через 40 минут....тишина...звоню еще и еще и еще не берет трубку. Срываюсь, лечу домой . пробки пипец. никак быстрее не получается. Перезванивает и плачет "мама, я уснула и ты меня разбудила...мне плохо...." ...лечу, внутри все сжимается....120 по городу (благо ментов не было). Открываю дверь- газом воняет....хватаю ее и на улицу в одеяле. Сажаю в машину ,вызываю скорую и газовую службу....Скорая быстро приезжает- кислород сразу....Все хорошо!
    Дома утечка газа произошла.
    ...мамочки поймут,что происходило внутри...а если... а если не разбудила бы....а если бы отвлекли на работе чуть на дольше...страшно...пролетело все в голове.
    Любите своих ангелочков! Балуйте! Ложитесь с ними спать! Играйтесь! Максимально!
    Жизнь сука, не предсказуема!
    Snezha, Маракеш, Leda и 4 другим нравится это.
  5. Оффлайн

Solyariis

Симпатии:
    165
    Татьяна
    Дети:
    Доченька
    Ого!! Ничего себе!!! Как сейчас дочка? Слава Богу, что самое страшное позади. Охохо....сердце матери не обманешь...
    Snezha и marinello нравится это.
  6. Оффлайн

marinello ПоZZZитиFFFна...

Симпатии:
    664
    Марина
    Дети:
    Виталия: 29.01.2009
    Спасибо, уже все хорошо. Сидим смотрим мультики и лопаем мороженое
    Snezha и Эля-Эля нравится это.
  7. Оффлайн

Симпатии:
    155.628
    Маринка, блин, какой ужас. Вот оно материнское сердце, которое всегда чувствует своего ребенка.
    Представляю, какого тебе было(((
    Хорошо, что все хорошо закончилось.
    Snezha, marinello и Эля-Эля нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)